INFO

"Jatuh tempo pembayaran PBB 31 Oktober 2021 segera lakukan pembayaran sebelum jatuh tempo untuk menghindari denda"

SAMBUTAN

Kepala Badan Pajak dan Retribusi Daerah Kabupaten Landak

Adil Ka’talino Bacuramin Ka’saruga Basengat Ka’jubata

Segala Puji Syukur kita panjatkan kehadirat Tuhan Yang Maha Kuasa, karena dengan rahmat-Nya telah mengantarkan Badan Pajak dan Retribusi Daerah Kabupaten Landak  menjadi sebuah Institusi yang semakin eksis. Hadirnya website ini dimaksudkan untuk memberikan gambaran umum tentang Badan Pajak dan Retribusi Daerah Kabupaten Landak yang merupakan salah satu dari Organisasi Perangkat Daerah Kabupaten Landak yang terus berupaya meningkatkan berbagai kualitas pelayanan dengan tujuan untuk dapat meningkatkan Penerimaan Pajak dan Retribusi Daerah yang nantinya akan dipergunakan untuk pembangunan Kabupaten Landak.

Website  ini merupakan wadah untuk memberikan informasi perkembangan Pajak dan Retribusi Daerah Kabupaten Landak yang berisikan gambaran informatif mengenai  Visi Misi Tugas Pokok dan Fungsi, dan Strategi  serta Peranan dan Kontribusi Badan Pajak dan Retribusi Daerah Kabupaten Landak terhadap Pendapatan Asli Daerah (PAD)  Kabupaten Landak. Dengan ditampilkannya data-data terkait PAD, diharapkan akan dapat memberikan kesadaran masyarakat dan pengusaha untuk memenuhi kewajibannya membayar pajak  demi keberlangsungan pembangunan di Kabupaten Landak.

Badan Pajak dan Retribusi Daerah Kabupaten Landak terus berupaya meningkatkan kualitas sumber daya aparatur melalui diklat dan pelatihan, bimbingan teknis, sehingga diharapkan akan mampu meningkatkan pemahaman sehingga mampu memberikan sosialisasi kepada masyarakat guna meningkatkan kesadaran masyarakat dibidang perpajakan, baik yang berhubungan dengan pajak badan usaha maupun perorangan yang secara teknis operasional telah diatur di dalam Peraturan Bupati Landak.

Semoga Tuhan Yang Maha Esa selalu memberikan petunjuk dan kekuatan kepada kita semua untuk dapat mengabdikan diri kepada Nusa, Bangsa dan Negara tercinta.

Demikian dan terima kasih, salam Sejahtera buat kita semua.

Adil Ka’talino Bacuramin Ka’saruga Basengat Ka’jubata

 

Kepala BPRD Kab. Landak

 

EPENDI, S.Sos., MM

NIP. 19650514 198603 1 011

Data Target dan Realisasi Pajak Daerah Tahun 2021

Kabupaten Landak

No. Jenis Pajak Daerah Target Realisasi Persentase
1Pajak Hotel169.000.000,0038.850.200,0022,99%
2Pajak Restoran2.436.800.000,00696.737.308,0028,59%
3Pajak Hiburan24.800.000,0011.892.250,0047,95%
4Pajak Reklame200.000.000,0070.809.350,0035,40%
5Pajak Penerangan Jalan6.300.000.000,002.461.271.962,0039,07%
6Pajak Parkir14.244.000,004.222.150,0029,64%
7Pajak Air Tanah26.500.000,002.382.592,008,99%
8Pajak Sarang Burung Walet20.000.000,004.625.000,0023,13%
9Pajak Mineral Bukan Logam dan Batuan2.599.507.905,00204.561.100,007,87%
10Pajak Bumi dan Bangunan2.842.271.000,00560.852.760,0019,73%
11Bea Perolehan Hak atas Tanah dan Bangunan0,000,000,00%
 
  • Private
  • 2.500.000.000,001.352.259.860,0054,09%
     
  • HGU
  • 20.431.700.000,002.968.552.441,0014,53%
    Jumlah 37.564.822.905,00 8.377.016.973,00 22,30%
    * Data realisasi sampai dengan 30 Juni 2021